Passport – механизм авторизации для сервисов, когда для входа требуются персональные данные пользователя.
Интересно, что ePayments – первый сервис, который стал использовать данный механизм авторизации. Руководство о том, как подключить свой ресурс к новой системе, опубликовано представителями Telegram. По их словам механизм авторизации нового сервиса защищен end – to – end шифрованием. В дальнейшем всю инфу из Passport планируют перенести в децентрализованное облако.
С помощью нового механизма авторизации пользователи Телеграм могут безопасно передавать сервисам номера телефонов, сканы документов, электронные адреса, а также другую важную информацию.
Сообщается, что Telegram вполне уверенно становится новой социальной сетью. В связи с возможностью передачи музыкальных файлов, стали появляться музыкальные каналы, где пользователи имеют возможность слушать треки. Более того, в дальнейшем будет объединение каналов в одну общую новостную ленту.
Как говорит статистика, в Украине аудитория Телеграм выросла на 600%!
Хочется так же отметить, что Павел Дуров имеет намерения создать свой интернет, который невозможно заблокировать и взломать, так называемый «свободный интернет».